Я не понимаю маму

Кристина 01.07.2012

Здравствуйту! меня зовут Кристина, мне 21 год.

Я пишу сюда, потому что мне больше не с кем обсудить волнующую меня тему. В феврале этого года у меня умер папа (в возрасте 46 лет) , я очень сильно его любила и всегда буду помнить, когда смотрю на его фотографию то сжимается сердце от боли. На почве перенесенного стресса + я защитила диплом недавно( нервы из-за диплома), у меня развилась киста на яичнике. Вот лечим сейчас.

Но сюда сподвигло меня написать совсем не это. Это предистория. В общем спустя месяца 4 после смерти папы, моя мама предала память отца.

Я рыдала всю ночь когда случайно узнала об этом. А случилось все так: мама ушла якобы в магазин в 7 вечера и спустя пару часов я начала ей названивать, она трубку не хотела поднимать. А все звонила и звонила... Ближе к 12 вечера она все-таки ответила мне, на все мои вопросы где она и с кем ответ был один - ВСЕ НОРМАЛЬНО. И тут мама потеряв бдительность, подумала что я повесила трубку.... и началось самое интересное. Я услышала мужской голос он говорил что-то про прилечь...

Я разрыдалась от такого потрясения.

Для меня это предательство. Я опустошена... мир рухнул, я ее не понимаю. Ведь еще полгода не прошло...

У меня депрессивное состояние, как мне на все это реагировать...

спасибо что прочли мой бред

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Вот лечим сейчас.

моя мама предала память отца.

вы симбиотично связаны эмоционально с матерью - Ваш оборот "СЕЙЧАС ЛЕЧИМ" - кто лечит?? Вы с МАМОЙ? НО КИСТА ВАША - и ЛЕЧИТЕ ВЫ! берите НА себя ответственность ЗА свою жизнь, ЗА свои чувства, мысли и действия, НО НЕ ЗА чувства, мысли и действия МАТЕРИ!

и это ВЫ воспринимаете это как предательство памяти отца - НО - для матери - ЖИЗНЬ продолжается , а НЕ стоит НА месте! и ОНА сама принимает решение как ей жить и что делать и ОНА может ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! и быть счастливой, любимой - ЭТО НЕ предательство! ОТЦА НЕТ и это тоже нужно принять! принять, что ОН УШЕЛ! и что для матери строить отношения - ЭТО НОРМАЛЬНО! подумайте - а что бы пожелал отец для матери - чтобы ОНА страдала? и всю жизнь была ему "верной"? а в чем эта верность? и кому она нужна?? кому и что она своей целомудренностью может показать и доказать! в конце концов - ЭТО отношения МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ - и ВАМ в них НЕТ места! ОН ДЛЯ ВАС отец! а для матери был мужем! и если ОНА хочет быть любимой, желанной, нужной - ОНА имеет право ЭТО чувствовать! также как ВЫ имеете право испытывать и осознавать боль утраты! НО ВЫ НЕ можете отвечать ЗА её чувства, и контролировать ИХ! отделите СЕБЯ ОТ матери - стройте свою жизнь,а  НЕ пытайтесь руководить и Оценивать ЕЁ жизнь - ТОЛЬКО ОНА несет ответственность ЗА свою жизнь и строит её ТАК как ОНА считает нужным! а что есть в жизни у ВАС? какие отношения? приняли ли Вы боль утраты? отпустили ли отца ВЫ? МАМА САМА разберется СО своими чувствами! создавайте СВОЙ мир - БЕЗ симбиоза с мамой - что есть у ВАС? НЕ надо пытаться понять ЕЁ - ОНА поступает ТАК, как ЕЙ нужно, и действует ИСХОДЯ ИЗ своих чувств - примите И ЕЁ! позвольте быть и матери и себе - принимайте и свои чувства, свою боль и НЕ оценивайте чувства матери!