Истерики у годовалого ребенка

Наталья 30.06.2012

Доброе утро. У меня вопрос состоит в том , как мне себя вести когда ребенок истерит. Нам годик, истерит если не по его , требует свое, если я отказываю взять на руки он падает на попу и кричит, так же ведет себя и на улице , если я не даю ему то чего ему нельзя. Что делать, хлопать по попе или нет?

Здравствуйте, Наталья!

Ваш ребенок находится в абсолютно естественном и НОРМАЛЬНОМ периоде кризиса первого года жизни.

Рекомендую почитать: http://detstvo.ru/all_about/ferst/Esche_raz_o_krizise_pervogo_goda_zhizni.html

Происходит естественный процесс установления границ поведения маленького человечка с законами системы больших людей:). А ими, большими, так хочется поуправлять:))).

В случае падения на пол и битья головой - знайте: все это для зрителей, которые могут проявить слабину и дать требуемое. Оставьте ребенка одного в ситуации протеста - когда не для кого будет закатывать истерику, и проявления прекратятся.

Битье проблему не решает - а пресекает проявление себя, что не есть хорошо.

Если что - пишите!