Хочу стать психологом, что нужно?

Маргарита 29.06.2012

Мне 14 лет, в школе я решила что стану психологом, именно по этой причине останусь до 11 класса.Меня интересует, где можно найти престижный ВУЗ чтобы в нем выучится на Семейного психолога. С Самого детства я помогала маме и папе разобраться в отношениях, после чего меня стало это интересовать. Я сама не знаю что нужно сдавать, что знать, и как можно поступить именно на этот "факультет". Я надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Маргарита! Вам нужно выбрать в вашем городе вуз психологический. наверняка он есть там. В процессе обучения вы сможете понять, и утвердиться в своём выборе семейной терапии или это будет уже другое направление.Но вуза только недостаточно. нужно всю жизнь повышать квалификацию, посещать тренинги, семинары и прочие обучающие программы, читать много литературы. В любом случае, если вы выбрали то, что вам интересно - это прекрасно - учитесь, развивайтесь и всё у вас получится.

Удачи вам!