Пропало сексуальное желание

Анна 27.06.2012

Мы с мужем 2 года в браке! Но у нас уже возникли проблемы в сексуальной сфере, а точнее секс из нашей жизни постепенно стал исчезать. Причем пропала желание с обоих сторон. Дело в том, что в течении 2 лет мы пытаемся завести детишек, но ничего не получается,возможно причина кроется в этом! Пожалуйста помогите!

Здравствуйте, Анна! Очень может быть, что причина в попытках забеременнеть. Решение стать родителями очень сложное и может вызвать противоречивые чувства. Осознанию доступны те, что считаются удобными, одобряемыми, а связанный с появлением ребенка страх может жить очень глубоко и проявляться разными симптомами. Первое что, стоит сделать, это честно обсудить с супругом, хотите Вы ребенка сейчас или нет, чего вы оба боитесь, какова картинка будущего, что будет с вашей парой когда он появится, как изменитесь вы и ваши отношения. Какие мифы про ограничения в сексе живут ваших головах. Причина кроется в ваших отношениях и ограничивающих убежедниях в головах. Следующим шагом на пути решения проблемы может стать супружеская консультация у психолога. Помочь Вам мы можем только очно. Объединяйтесь против симптома и приходите к психологу в Твери