Я хочу щенка, но родители не разрешают

Гульбахыт 26.06.2012

Здравствуйте!Марина меня зовут Гульбахыт,мне 12 лет.моя проблема в том что я хочу щенка с ранних лет,но мои родители говорят что я не ответственная что я мала чтобы завести щенка подскажите пожалуйста как можно их уговорить?

 Здравствуйте Гульбахыт.

Не думаю что получится дать вам какую-нибудь чудодейственную технику, владея которой можно заставить людей сделать что вы хотите (в частности разрешить взять щенка). Хотят ли ваши родители иметь дома собаку?  Если они не любят собак и не желают иметь дома собаку, ваша безответственность может быть только отговоркой. Если же дело именно в том, что родители сомневаются что вы готовы взять на себя ответственность по уходу за щенком, то вызовите их на откровенный разговор. Попросите раскрыть что именно они видят под ответственностью, какой вы должны быть и что выполнять чтобы они признали вас ответственной. Составьте вместе список дел которые вы будете делать, сроки и порядок выполнения. И обговорите сроки, в которые если вы будете успешно справлятся с поставленными задачами вас признают самостоятельной и ответственной и разрешат бонус, содержание щенка. Возможно неплохо было бы обсудить и породу щенка. Оптимальный для квартирного содержания - щенок пуделя (лучше среднего, карликовые - слишком дорогие, королевский - слишком большой). Он не имеет собачьего запаха, не линяет, очень сообразителен и легко дрессируется, не агрессивен.

Удачи вам.