Строгий отец не отпускает гулять

Лилия 26.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Лилия,мне 16 лет,учусь в школе.Моя проблема в том,что у меня очень строгий авторитарный папа.Отпрашиваться гулять я должна у него,а не у мамы.Когда я последний раз ходила гулять,он мне разрешил до 23:00.Но я пришла домой около 15 мин. двенадцатого,и еще минут 20 стояла возле дома с друзьями,родители об этом знали.

Папа мне ничего не сказал,но маме заявил,что никуда меня не пустит,т.к. я опоздала.Мне не хочется выпрашивать у него,унижаться,т.к. я очень упрямая,да и опоздала же не на два-три часа!

Когда я хожу гулять,мы просто ходим по городу,я не пью,не курю,гуляю с проверенными друзьями,и родители об этом знают.По дому я помогаю,не отказываюсь,поэтому такая причина исключается.

Как мне поступить?Ведь если папа не пустит меня в пятницу,как договаривались,я же не скажу друзьям:"Меня папа не пустил"

Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо