Что изменить в себе, чтобы наслаждаться отношениями?

Алина 25.06.2012

Здравствуйте! Несмотря на то, что мне 15 лет, у меня ниразу не было отношений с мальчиками. И дело не во внешности, с этим все в порядке. Все всегда заканчивается после 1-2 свидания. Когда я просто общаюсь со сверстниками, то все нормально, но когда отношения с каким-нибудь парнем пересекают черту дружбы, то я испытываю какой-то непонятный страх, веду себя не адекватно... Сейчас я понимаю, что у меня нет отношений, потому что я сама прямо или косвенно "отшиваю" парней! И в 90 процент случаев я совсем не хотела и не собиралась это делать! Все как-то само собой получается. Недавно я ходила на ночную дискотеку с подругой. Мы танцевали всю ночь, на танцполе ко мне раз 10 подходили симпатичные парни и предлагали потанцевать вместе, но я всем отказывала. Сейчас я думаю, что если бы я вернулась туда, то обязательно с кем-нибудь бы потанцевала. И с отношениями также: сейчас я понимаю, что никогда бы не сделала то, что делала. И, хоть я понимаю, что веду себя неправильно, ситуация повторяется снова и снова :(

Несвитский Антон Михайлович

Алина, а куда вы так торопитесь? Так прозвучало, как будто 15 лет, это уже бог знает какая старость))) Возможно, ваше неадекватное поведение вовсе не неадекватно. А даже очень адекватно. Мать-природа очень мудра и не просто так дает нам какие-то страхи. Возможно, ваше подсознание понимает, что лично вам, вашей личности еще рано иметь отношения. А вот ваша голова, ум, аналитика сравнивает себя с подругами и подгоняет вас - "надо", "быстрее", "если у меня не как у других, значит со мной что-то не так". Хотя природа открытым текстом вам показывает, к чему она готова, а к чему - нет. Вы общаетесь со сверстниками как с друзьями - и все в порядке! Никаких страхов! Значит, вы к этому готовы. А к более личным отношениям - пока нет. И вот это "само собой выходит" - скорее всего инстинктивная реакция организма на то, к чему он просто еще не готов. И если вы всю жизнь будете жить сравнивая себя с другими и пытаясь кого-то догнать и перегнать - вы просто проживете не свою жизнь. А жизнь подруг и кино-теле героев, с которыми вы себя сравниваете.

Если вам действительно понравится какой-то парень (именно ОН, один такой вот на данный момент уникальный, а не просто "какой-то более-менее симпатичный", из ряда примерно одинаковых), я думаю, в таком случае вся ваша стеснительность пропадет. Потому что именно ОН будет вам интересен. А когда "надо" завести отношения "для порядка" и вот тут маячит несколько более-менее симпатичных парней..... То сама искусственность ситуации, видимо, заставляет вас неадекватно реагировать.

Не торопите события. Послушайте свое сердце. Когда к вам подойдет именно тот, кто вам действительно понравится - все будет естественно. И он не отступит после 2-го свидания. Просто не торопите себя и слушайте свои чувства.