Странное чувство

Денис 25.06.2012

Здраствуйте, меня зовут Денис, мне 16 лет.

За последние времья со мной что то случилось, у меня занизилась самооценка, я стал замкнутым в себе, редко бывает хорошое настроенние, я хожу как то не уверенно, мне кажется что на меня все смотрят как то не так как на других, раньше такого не было, а на вид я красивый мальчик, стильно одеваюсь... Стало меньше друзей, простоянно хожу грустным, необщительным. Посоветуйте что то, буду ждать.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Денис!

Возможно, что детские оценки себя и мира утратили актуальность и уже не могут быть Вам опорой, а взрослые еще "не выросли". Вам важно получше себя узнать. Хорошо помогают продвинуться на этом пути индивидуальное консультирование с психологом или участие в группах общения или в терапевтических группах для подростков. Но это самый распространенный вариант причин такого самочувствия у юношей и девушек Вашего возраста. Проконсультируйтесь с психологом лично, чтобы понять именно Ваши причины (они могут быть индивидуальны).

Желаю удачи!