Как развестись с мужем?

Людмила 25.06.2012

Мне 27, в браке 2 года. Не могу решиться уйти, страшно, что лучше не найду. Он очень хороший, только вот мы с ним очень разные и я не живу с ним, а как будто мертвая. Понимаю, что если захочу, то могу снова наладить отношения, но вот желания такого нет. Встретила человека, просто общаемся, он очень далеко, приедет в октябре, но будет ли между нами что-то и вообще испытывает ли ко мне чувства не знаю, хотя пишем друг другу практически каждый день. Решила с ним прекратить общение, чтобы разобраться с мужем. Самая большая проблема в том, что он асексуал и не хочет секса, хотя в последнее время я и сама его уже не хочу. Он не обижает, не бьет, не изменяет, не жадный, и вообще очень хороший. Но я себя женщиной не чувствую. Как мне быть? К добавлению у меня нет своего жилья и получается я к 30 годам без ничего останусь, что меня тоже пугает. Спасибо.

Здравствуйте,Людмила.термина асексуал -не существует.Есть мужская импотенция по причине страха женщины или из за неуверенности в себе.Если муж поработает с психологом или сексологом,функция может наладиться.Если во всех других отношениях он хороший,надо решать проблему совместно,а поиск другого-занятие неопределенное.Склоняйте его к доверию,проговаривайте с ним его затруднения,и он будет становиться смелее.Главное,чтобы Вы смогли вселить в него уверенность.