Как избавиться от зависимости к любимому мужчине?

Людмила 24.06.2012

Мне 44 года, главный бухгалтер, полная но люблю спорт(фитнес, бассейн).Есть очень хорошие друзья, взрослый сын, который во всем меня поддерживает. 10 лет назад встретила мужчину, который 3 года не жил с женой, проживал с родителями. Влюбилась развелась с мужем, 10 лет встречались, вместе получали 2-е высшее образование, вместе справляли Новый год, вместе отдыхали в Турции, встречались регулярно. Сейчас он уехал работать в другой регион. Очень тяжело переношу расставание, сижу на сердечных, ем мало. Мне нужна помощь квалифицированного психолога.

С Уважением, Козлова Людмила

Добрый день, Людмила!

В большинстве своем женщина прилипает к мужчине через свои чувства и близкие отношения.  Замечательно,когда совпадают мнения, желания и совместные путешествия, когда люди друг другу не надоедают сутками будучи рядом...Сегодня это редкое исключение... Прожив с первым мужем так долго, вы не были удовлетворены полностью во взаимоотношениях, что получили от другого человека....10 лет идеального для вас проживания, сформировали определенную привычку....

  • Что мешает вам уехать к нему в другой регион?
  • Приглашал ли вас мужчина уехать с ним туда?

В большинстве случаев мужчине легче переносят расставание и смену среды, чем женщины. Для мужчины важно быть социальным и реализовываться в среде. Для женщин привычнее иметь семью и любимого человека рядом,совсем близко. Однако, необходимо сохранять свои границы каждому. Определять цели совместного проживания.

  • Какие у вас были цели для совместной жизни дальше?
  • Это были просто отношения или мужчина вам предлагал замуж?

В зависимости от ответов и ваши решения как вам быть дальше, Людмила. Если вы просто 10 лет встречались, а потом мужчина уехал, оставил вас и не предложил быть рядом... То, какой смысл вам изводить себя? Вы зрелая женщина и вы понимаете, что вам необходимо жить дальше. Подумайте, как вам себя реализовать и в чем, пока мужчина  работает в другом регионе?

  1. Поставьте себе цель.
  2. Сформируйте свои стратегии жизни.
  3. Действуйте...

Если вы желаете очно работать с психологом. Звоните.

С уважением к вам!