Подсознательный конфликт

анна 24.06.2012

Я не знаю как самой разобраться с конфликтом внутри меня.и если я даже пойму, что подсознательно хочу,но сознание это запрещает.как быть дальше.можно ли обойтись без психолога?бывают навязчивые страхи за свое здоровье и возможно нервный кашель.мне 36 лет,замужем,есть ребенок,12 лет,болен астмой..спасибо!

Здравствуйте,Анна.Если до сих пор в себе не разобрались,то,конечно,нужен психолог.Может быть,Вам нужна только консультация,и Вы все сами схватите и поймете,в чем ошибались.И сами начнете меняться.Если помощь потребуется более основательная,то,желательно иметь встреч-12-15.А в дальнейшем сможете двигаться дальше самостоятельно.Нужно что-то делать и на что-то решаться.Тогда быстрее придет ясность.Оптимизма Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! если Вы действительно решитли во всем разобраться - ТО важно начать действовать - пойти очно на прием к психологу в Москве и начать озвучивать все, что с Вами происходит - чтобы Вы могли лицом к лицу сталкиваться со своими чувствами, их осознавать и принимать - что стоит ЗА ВАШИМИ страхами? что может произойти с Вашим здоровьем? что будет тогда? важно заглянуть своим страхам в лицо - принять ИХ! тогад и перестанете убегать ОТ НИХ!

если эти страхи имеют навязчивый характер, то можно сначала обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние и при необходимости назначить лечение, и параллельно поработать с психотерапевтом!

в целом - нужно НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!