Как сказать маме про парня?

Мария 24.06.2012

Мне 16 лет, мама постоянно контролирует меня(куда я пошла, с кем гулять пошла). А сейчас я познакомилась с парнем он меня на пол года старше. Как об этом сказать маме не знаю, то ли стесняюсь, то ли боюсь, НЕ знаю. ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! мама контролирует скорее с целью, чтобы ЕЙ было спокойно, зная, что ВЫ собираетесь делать и куда идете - она НЕ доверяет НЕ ВАМ - а тому миру, который вокруг Вас - а знание о Ваших планах дает ей спокоствие! боятся конечно бесполезно - поговорите с мамой, озвучьте себя, свои чувства, переживания - что вы боитесь, что Ваши чувства могут быть отвергнуты, а Вам важно, чтобы мама смогла Вас услышать и принять - расскажите ей, что это за молодой человек, и договоритесь, когда Вы сможете его познакомить с мамой! а также обратите внимание на СВОЮ ВЗРОСЛОСТЬ и ЗРЕЛОСТЬ - дело  в том, что пока мама будет видеть в ВАС РЕБЁНКА, который НЕ может брать на себя ответственность и обязательства, то так и будет относится к Вам - ведь Взрослость - это не прогулки с мальчиками, а банально выполнение ДОМАШНИХ обязанностей - что делаете ВЫ? и к тому же выполнение иногда и в ущерб СВОИМ удовольствиям! что Вы делаете по дому - как помогаете маме, какие обязанности несете? чем больше ВЫ будете самостоятельны, обслуживать себя, помогать маме, тем более цельной и Взрослой будете становится сами - ведь главное - научится видеть ПОСЛЕДСТВИЯ своих действий и бездействий! и брать ИХ НА СЕБЯ!