Нужно ли возвращать отношения?

Наталья 24.06.2012

Елена Борисовна, здравствуйте.

Я очень нуждаюсь в вашем совете. Я встречаюсь с молодым человеком полтора года, наши отношения очень держатся на страсти, хотя взаимопонимание и поддержка в наших отношениях тоже очень развита, не смотря на то что из за эмоциональности мы часто ссорились, однако все время проводили вместе и видимо настолько часто были вместе что последние три месяца постоянно ссорились и раздражали друг друга. Скажу честно что за последнее время мне мой мч причинил много боли и я так от этого устала и разочаровалась в нем, что после последней ссоры решила не возвращаться к нему. Сначало он сильно занервничал, потом до отчаяния уговаривал помириться и обещал все изменить, даже к психолога ходил чтобы понять меня и попросить совета как меня вернуть. Но я взяла тайм аут на неделю, она завтра подходит к концу, а я так и не определилась я хочу вернуться к любимому и боюсь что вернусь в те же полные обид и боли отношения . Извиняюсь за эмоциональнось, но я запуталась, очень расчитываю на ваш совет

Здравствуйте, Наталья!

Решение и выбор можете сделать только Вы. Думаю, Ваша проблема в том, что Вы плохо понимаете себя, свои чувства, свои потребности. Многие "выученные" истины могут влиять на Ваше состояние и решения. Надо учиться отделять свои чувства от тех. которые подсовывает нам общество, социум, семья. Социальные истины, конечно, совсем не выбросишь, но всё-таки жизнь надо строить на основе своих потребностей, своих желаний и своих ценностей. Я рекомендую Вам сходить к гештальт-терапевту, он поможет Вам хотя бы чуть-чуть научиться лучше себя слышать и понимать. А вообще этому, конечно, надо учиться, чтобы принимать правильные жизненные решения. Всего наилучшего, Елена.