Муж кричит на ребенка

Ольга 22.06.2012

Здравствуйте, мне 24 года, мужу 30, ребенку 1 год 6 мес. Иногда сынок капризничает, на зубки или животик беспокоит, может еще что беспокоит. Понятно, что выражает он все через плач. Объясняю мужу, что нельзя криком добиваться от ребенка, чтобы он замолчал! Вммест успокоения сына муж кричит на него: ЧЕ ОРЕШЬ??? И так всегда, сколько не прошу, иногда приходится наорать на мужа, чтобы он замолчал, не помогает. Меня эта ситуация постоянно выводит из равновесия. Не могу перевоспитать мужчину, потому что в его семье было принято орать друг на друга, у меня всегда со мной договаривались и не кричали на меня. Он кричит и на мать и на меня и на сына, изменить я по-моему ничего не смогу? Какой выход найти? Он один-эгоист, как ребенок ведет себя. Не хочу чтобы сын рос в нервной обстановке, но и лишать отца не хочу. Что делать? Спасибо.

Здравствуте Ольга!Если в семейной системе мужа  принято было кричать, он скорей всего не знает, как иначе...У него нет другого опыта. В вашей семье видимо было по - другому.Понятно, что вам не просто, тем более, когда  оказывается, что  вместо партнерства вы чувствуете, что у вас не один, а два ребенка. Это действительно может выводить из равновесия. Здесь  возможно   мужу нужно вырасти до парнерских отношений и почувствовать себя взрослым и ответственным. Может сказать ему о том, что вам тяжело все это выдерживать и вы не чувствуете поддержки в плане  пратнерства. Криком успокоить  ребенка нельзя.....И естественно все это нарушает равновесие и  создает нервную обстановку для ребенка.   Я так поняла, что муж кричит не только на ребенка: на вас, на маму... Возможно это проекции и  здесь важно смотреть, чьи это чувства он  вымещает и кто  в семейной системе мужа так раздражался?Кто продолжает  злится  или злился в роду.  Станет легче, если вы на   это посмотрите через расстановку  и проявися человек из рода, который это делал. Важно его обозначить и отдать ему принадлежность или признание..Лишить отца ребенка проще всего, но это не решит проблему. Если вы хотите сохранить семью нужно найти причину такого поведения. ваш муж может и не осознавать, что происходит. Просто раздражается и все!. Другое дело почему столько людей его раздражает, причем близких. И втом числе мама.Похоже на нарушение порядков  семейной системы.  На ситуацию можно посмотреть со стороны и это уже будет действие...

С уважением, Татьяна Кушниренко