Как избавиться от внутреннего страха?

Леонид 22.06.2012

Здравствуйте, уже в течение года меня беспокоит страх, не знаю даже перед чем просто страх. Мне 19 лет как только я переехал в столицу он начался. Когда я подумаю о чем нибудь нежелательным для меня как будто в животе что то сжимается и у меня отключается способность рационально думать, слова становятся не внятными и не су я какой то бред не по теме.

Здравствуйте, Леонид!
В причинах Вашего страха надо разбираться тщательно и внимательно. Страх - очень важная реакция организма на опасность, страх нас защищает и оберегает. Другое дело, что опасность может быть реальной, а может быть кажущейся, и тогда это результат невроза личности. Невроз нужно и можно лечить, тогда и страхи перестают быть невротическими,а становятся здоровыми и функциональными. Всего наилучшего, Елена.