Я не хочу ехать домой

Виктория 22.06.2012

Добрый день! Я студентка и учусь в другом городе - вижусь с семьей только 3-4 раза в год. Я всегда была положительным ребенком - отлично закончила школу, занималась танцами, поступила в престижный вуз. Родители не знали со мной проблем. В 18 лет я собрала вещи и уехала поступать в Москву. Не знаю, как родители отпустили меня - в Москве никого у нас нет, ехала, еще не зная, где буду жить и как. 2 года я учусь в Москве, звоню родителям каждый день, но вдруг стала чувствовать, что мы с семьей отдалились друг от друга. Мама больше проводит времени с сестрой (она как раз была ребенком отрицательным - плохо училась и имела много проблем и в школе, и в техникуме), стала меньше спрашивать о моей жизни, а папе просто , кажется, все равно. Я не хочу ехать домой. Чувствую, что не нужна там, что там уже своя семья - без меня. Молодой человек, которого я не люблю, сделал мне предложение, и я уже готова согласиться, лишь бы перестать финансово зависеть от родителей и реже бывать дома.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

Чувствую, что не нужна там, что там уже своя семья - без меня

НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ ЗА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ - ВЫ исходите ИЗ того, что сами себе в своей голове сложили - ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ СИТУАЦИЮ и перекладываете НА родителей ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА свой выбор (выходить замуж или нет - НЕ ОНИ движут ВАШИМИ действиями а ВЫ) - ТО, что чувствуете ВЫ - это ТО, что внутри ВАС - а что ИСПЫТЫВАЮТ ОНИ??? спросите у НИХ и узнаете правду! ВЫ - часть семьи - и именно ВЫ НЕ воспринимаете себя сейчас ЭТОЙ частью - ВАШИ чувства внутри ВАС - НЕ надо переводить НА НИх - что ИМ ВЫ НЕ нужны -а  ОНИ ВАМ? тогда скажите ИМ об этом! как Вы их любите! как скучаете! ТО, что ВЫ додумываете сами - ЭТО есть ЛИШЬ у ВАС в голове - НО НЕ на самом деле....

Молодой человек, которого я не люблю, сделал мне предложение, и я уже готова согласиться, лишь бы перестать финансово зависеть от родителей и реже бывать дома.

а зачем искать "кривые пути" - если цель - материальная НЕЗАВИСИМОСТЬ - ТО скорее нужно выйти НА работу, нежели выходить замуж ЗА того, кого ВЫ НЕ любите (И НА кого в итоге ВЫ ЗА этот СВОЙ шаг переложите ответственность?? НА родителей - что вышли замуж, так как были М НЕ нужны - а НЕ сами ли себе Вы это придумали? и что ВАМ даст это замужество? зачем? что дальше???) и почему именно ТАКОЙ выход??? если ВЫ сами реже будете бывать ДОМА - ТО САМИ будете дальше - если хотите быть ближе - ИДИТЕ САМИ НА СБЛИЖЕНИ!