Знакомая компания, или новая жизнь?

Катерина 21.06.2012

Мне 18 лет. Окончила школу с золотой медалью. Не знаю, чего я хочу от жизни.

Я замкнутый человек. Очень долго завожу знакомства. В городе, где я живу, не так много людей моего возраста. И я мало с кем общалась. Не хотела. Теперь чувствую себя одинокой. Пытаюсь наверстать упущенное. В устоявшуюся компанию принимают, но сложно. Пока мы только общаемся лишь по моей инициативе.

Настала пора задуматься о поступлении. Очень боюсь всего нового. Боюсь потерять то, что есть. (очень ценю ту компанию друзей, к которой хочу примкнуть). Несколько человек едет поступать в один город. Есть надежда, что мы сможем там встречаться. Опять же, на меня им как бы все равно. Если ехать за ними (город N хороший и вуз тоже), то все надо менять, так как собиралась поступать в другой город G, который мне нравится меньше, но там есть жилье. И, возможно, в этом городе G со мной будет жить моя школьная знакомая.

Что мне делать? Ехать туда, где со мной будет один не совсем близкий мне человек или продолжить попытки общаться с компанией друзей (нашему знакомству 1,5 месяца). Престижность вузов в этих городах одинаковая. И я не исключаю возможности найти себе других друзей среди новых однокурсников. Просто сердце тянется к старой компании, среди которой есть тот, кто мне нравится

Уважаемая КАтерина. В жизни каждого человека, наступает момент, когда нужно определиться именно в профессиональной сфере. Вам сейчас в первую очередь необходимо решить, кем ВЫ хотите стать, выбрать ВУЗ, факультет, оценить перспективы дальнейшей карьеры.

Что касается друзей, то, когда Вы поступите в ВУЗ, то обнаружите там достаточно сверстников, которые как и Вы приехали в чужой город, где у них никого нет, завязать знакомсто не составит труда.

Что касается Ваших старых друзей, то сейчас техника предоставляет Вам кучу возможностей, общаться можно и по интернету и по сотовой связи. Вы можете продолжать поддерживать отношения. Но не стоит забывать, что выбор карьеры и профессии для ВАс сейчас - это первое и самое главное.

Удачи Вам.