Я еще никогда не встречалась с парнем

Зарина 21.06.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет. Неплохо учусь в престижной школе. Но меня очень напрягает то, что я еще никогда не встречалась с парнем. Я считаю себя не достаточно привлекательной. Это, наверное, и есть главная причина моей проблемы. Как мне стать более уверенной в себе, раскованной? Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зарина! дело НЕ в том, что нужно становится расскованнее или увереннее - нужно БЫТЬ СОБОЙ - ведь ВАМ важно, чтобы молодой человек увидел и полюбил, принял ИМЕННО ВАС - такуюкакая ВЫ есть - поэтому САМОЕ главное - НЕ ЛЕПИТЕ ИЗ себя ТУ, которой ВЫ НЕ являетесь иначе и ОН полюбит НЕ ВАС - а ту маску, которую ВЫ сотворите! и для себя задумайтесь -а  зачем ВАМ нужен молодой человек - и какой? неужели любой? скорее НЕТ - скорее для отношений - тогда КАКОЙ молодой человек ВАМ нужен - с какими интересами, ценностями, качествами, морально-нравственными установками, с каким стилем общения и ИЩИТЕ сами - НЕ ждите, чтобы КТО_то обратил внимание НА ВАС - если ВЫ хотите с кем-то пообщаться - ИДИТЕ на встречу сами - знакомьтесь, начните просто общаться с молодыми людьми, чтобы начать ИХ узнавать, чтобы ВЫ смогли определиться - а какой молодой человек ВАМ нужен - главное НЕ создавайте себе образ и картинку - видьте молодого человека НАСТОЯЩЕГО - по словам и поступкам и соотносите с тем, приемлемо ли это ДЛЯ ВАС? ведь ВЫБИРАЕТЕ ВЫ! если хотите просто молодого человека (для галочки!) то подойдите к любому - только вот отношений из этого НЕ получится! ведь ЖИТЬ и строить отношения С ЧЕЛОВЕКОМ! а ведь и ВЫ и молодой человек в процессе самопознания и самоопределения - будьте просто собйо -п озвольте окружающим видеть ВАС НАСТОЯЩЕЙ - уважайте и любите себя сами - ведь как ВЫ относитесь к себе, так и окружающие относятся к ВАМ - а вот принять ВАС или Отвергнуть - это право каждого человека - ВЫ НЕ сможете отвечать ЗА чувства, мысли и действия кого-либо - видьте всегда РЕАЛЬНОСТЬ!и принимайте её!