ОКР из-за синдр Аспергера

Андрей 24.06.2012

Здравствуйте, поставили выше упомянутые диагнозы, но случайно прочитал в инете, что аутизм это умственное отставание и заморочился по полной программе, уровень iq 141, закончил почти с отличием летное училище, не ужели У О ???!!!

Андрей, добрый день(вечер...).

С таким уровнем интеллекта, кстати, по какому именно тесту, говорить об УО не приходится.

Тем более, заморачиваться по этому поводу.

По поводу поставленных диагнозов - синдром Аспергра и ОКР ставятся, не одним специалистом, как минимум. Для обоснованной постановки диагноза должен быть все-таки консилиум специалистов.

Я не могу опровергать мнение специалиста (-ов), поставивших диагноз, наверняка у них для этого были какие-либо основания. В целом же, повторюсь,  заморачиваться из-за этого не стоит, так как это, все-таки, не клиника, а, по большому счету, определенные сложности в межличностном общении, которые корректируются обычной психотерапией.

Со столь высоким уровнем интллекта, который связан, скорее всего, с математическими способностями и абстрактным мышлением, осознать стоящие перед Вами сложности и преодолеть их вполне возможно.

С уважнием, Ольга Григорьевна.