Бытовые ссоры

Ирина 21.06.2012

Добрый день. Очень прошу вашей помощи!

через месяц у нас свадьба. я стала невыносимой ворчуньей, причем раньше я могла что-то сказать, но не такк как сейчас. К примеру:он помыл пол, тряпку оставил на швабре вместо того чтоб ее положить сушить дабы избежать неприятного запаха в ванне;он помыл посуду - океан около раковины и не подумал вытереть.Я должна рабоваться,что он воообще это сделал. А я ворчю, так как думаю если работа сделана не доконца-значит она сделана на 50 процент. А я прихожу с работы и до 21 на кухне стою, что даже в комнату никакю другую до этого времени заглянуть некогда.И после того как покормлю его(я не ужинаю), иду за ним доделыввать работу и меня это все так бесит, что тут плывут эмоции наружу. Но также нельзя, один негатив во всем и ОН и Я так устали от этих ссор,ругани. Благо мы любим очень сильно друг друга и миримся быстро, но все же я чувствую всегдя себя эмоционально-истощенной, когда внутри все болит... и другой раз домой не хочеться попросту идти во избежания очередной ссоры. Я думаю,что проблема только во мне. Я ворчу. А он всегда как-то больше в себе держит. Говорит в моменты пика уже,что я всегда им недовольна, что он опять сделал что-то не так....((( как быть? что с этим делать? я хочу быть с ним и хочу,чтоб свадьба наша всетаки состоялась. Заранее благодарю за помощь!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

У Вас в истории как будто три действующих лица: Вы, Ваш муж - и Ваш перфекционизм. И третий, похоже, замучил вас обоих. Начните вместо ворчания - хвалить мужа за то, что он сделал. И не доделывать за ним работу с молчаливой обидой в душе, а просить его, чтобы он Вам помог. В том числе и на кухне - может быть, вместе вам будет веселее?

Задумайтесь, у кого Вы взяли этот способ поведения? У мамы? И на все ли распространяется Ваш перфекционизм? Или только на домашнюю работу? Если Вам сложно справиться с возникающей обидой и истощением - запишитесь на личные встречи с психологом.

Желаю удачи!