Моя мама меня не замечает!

Анюта 21.06.2012

Моя мама меня не замечает. Она всегда заботится только о моем младшим брате. Ей важны только мои оценки! Я даже пыталась задушится не по настоящему чтоб мама меня заметила! Но она даже ни зашла в мою комнату. На следующий день я не прибралась в доме она взбесилась и чуть меня не задушила! Как что сделать чтоб она меня полюбила не за оценки или за послушание!?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Анюта!

У твоей ситуации две части. Первая - как сказать маме о том, чего ты от нее хочешь? А чего ты от нее хочешь? Каких действий? Чтобы посидела и поговорила? Чтобы обняла? Чтобы сказала что-нибудь ласковое? Чтобы спросила, как твои дела? Попробуй написать маме письмо о своих чувствах, о том, как ты в ней нуждаешься, как без ее внимания скучаешь, как ждешь и надеешься, что она тебя похвалит. Это письмо не обязательно отдавать маме. Оно для того, чтобы разобраться в себе и в своих чувствах. Когда ты его напишешь, может быть, ты поймешь, что именно ты готова ей сказать.

Вторая часть - как тебя сейчас чувствует и понимает мама. Может быть, ей кажется, что она для тебя не авторитет, и ей обидно? Может быть, она тревожится за то, что ты не принимаешь ответственность за свои оценки на себя? Попробуй ее понять, и тебе станет яснее, как она к тебе относится.

Желаю удачи!