Умерла любимая собака

Мария 20.06.2012

Здравствуйте,никогда бы не подумала что могу так сильно переживать из-за гибели животного.Мне 22 года,собака жила со мной всего год.Неделю назад у меня было очень важное семейное торжество,на это время собаку нужно было запереть в комнате,в которой был открыт балкон,а в нем окно....ну так вот он сначала долго скулил,пытался делать так называемый "подкоп" под дверью и в итоге видимо выпрыгнул туда.Этаж девятый.Естественно умер.Будет наверное глупо оправдываться что окно было высоко,и я даже подумать не могла что он дотянется!!!Хотели перед праздником увезти его,но папа сказал-не надо...я не настояла....когда сидели за столом слышала его визг,но не поняла почему он на улице...и не обратила внимание.Столько было связано с ним,прихожу сейчас домой,жду "вдруг это все сон и он выбежет мне навстречу",но нет((((все напоминает о нем,больно.В последнее время думаю хоть бы приснился,а если нет-может сделать что-нибудь с собой,чтобы встретиться с ним и попросить прощения,что не досмотрела(((Скоро у меня свадьба,все говорят может это и к лучшему,он освободил место,но мне от этого не становится легче,не надо было никакое место освобождать!у него оно было свое(((Не знаю даже в чем заключается вопрос,видимо просто хочется выговорится((

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

События Вашей внутренней жизни сейчас - острое чувство вины и потери. Независимо от повода. И с этим лучше всего поработать с психологом очно. Потому что переживания очень сильны, потому что Вы не знаете пока, как с ними справляться (а рассказать об этом в письме вряд ли возможно), потому что Вам трудно поделиться всей глубиной Ваших переживаний с близкими - им трудно Вас по-настоящему понять. Работа будет не про то, чтобы забыть, вытеснить или обесценить Ваши переживания. Это может стать новым и очень ценным опытом для Вас.

Желаю удачи!