Распался брак

Лидия 20.06.2012

Здравствуйте. После 5 лет встреч дети решили пожениться. Она закончила институт он еще учиться. Денег нет,жили у нас. Девочка у моего сына была первая и она на 2 года его старше.Постоянно ее ревновал, видел в окружении молодых людей, она уходила от него на 1 год, но вернулась и решили быть вместе. До свадьбы она ему изменила,

о чем сама сказала. Мы не настояли, чтобы он не женился на ней и вот результат через месяц после свадьбы они расстались и подали на развод. Он нам сказал, что такая жена ему не нужна. А что именно случилось -не говорит. Сильно переживает и мы ничего не знаем и не знаем как ему помочь. Он очень скрытный. Как с ним поговорить- как помочь? Заранее благодарна за совет

Здравствуйте,Лидия.Ревность Вашего сына может обуславливаться его ранимостью и неуверенностью в себе.А ранимость он мог получить только в детско-родительских отношениях.Поэтому,видимо,особого доверия он к Вам не испытывает.Постарайтесь строить с ним отношения на равных,именно,безоценочные.С принятием его любого,независимо от достижений или провалов.Подбадривайте,вдохновляйте,показывайте,что Вы не намерены его критиковать,а только поддерживать и заботиться.Постепенно,не за неделю,и,может ,не за месяц,его доверие к Вам может начать работать.При безоценочном к нему отношении.Можно поговорить и с девушкой о том,чем он ее обидел,чтобы понимать лучше его проблему.И,как-то,на семейном уровне ее решать,на сколько это возможно.Было бы очень для него полезно сходить к психологу и получить разбор полетов у профессионала.Чтобы знать,с чем работать и травму расставания не получить вновь,в следующих отношениях.Нужно понимать,что то,что произошло,имеет отношение к уже сформировавшимся взглядам на жизнь и является общим вкладом и сына и его девушки.И что-то в себе ему нужно изменять.Начните с сочуствия и поддержки.