Навязчивая идея о замужестве

Марина 20.06.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет. Уже год как страдаю навязчивой идеей выйти замуж. Последние длительные отношения были 2 года назад, причем дело шло к свадьбе, но на тот момент я не была не совсем готова. Теперь готова и морально, и детей хочется, но попадаются не те парни, да и вообще появились проблемы с парнями в том плане, что вроде многим нравлюсь, парни пытаются поухаживать за мной, но долго это не длится, они пропадают, хотя у меня никогда не было таких проблем, всегда было много поклонников. Может у меня "на лбу написано" что я хочу замуж, и по мне это сильно заметно, хотя мне кажется что я это все скрываю хорошо. И еще я очень сильно боюсь никогда не выйти замуж, потому что годы идут, у меня уже возраст приличный. А молодое поколение растет и я прекрасно понимаю, что мужчина лучше выберет девушку помоложе. Посоветуйте как избавиться от этой идеи, она меня буквально "съедает", я каждый день думаю об этом.

Здравствуйте,Марина.Когда Вы себя ведете с молодым человеком без навязчивой мысли выйти замуж,Вы,видимо,более экспрессивны,свободны,естественны,а поэтому,более интересны.Когда Вы становитесь не уверенной в себе(возьмут или не возьмут),ВЫ идете на контакт,как на экзамен,или на выход к доске.А ,как Вы знаете,у доски знания могут пропадать и учитель считает ученика не подготовленным.А парень считает Вас не интересной.Потому что,ВЫ не знаете,как бы,свой предмет-Кто ВЫ.Потому что,ВЫ ,видимо,ориентированы на то,что бы угодить ему.Становитесь не уверенной в себе,,наверное,угождающей,слишком застенчивой,предсказуемой.И ВАша загадочность пропадает.Постарайтесь настраивать себя на встречу,как на импровизацию,где никто никому ничего не должен.Будьте легкой и непринужденной.Вы уверены в себе и хорошо знаете свой предмет.Вы интересны себе.И по этому образцу Вы станите интересны ему.Тогда в Ваших глазах не будет тревоги и ожидания.Парень не будет видеть,что Вы девушка с проблемой.Веры ВАм в себя!