Как избавится от желания вновь с ним помирится?

2202 1 ответов

Ольга 19.06.2012

А у меня парадокс какой-то. Мы жили вместе 4 года. Три раза он поднимал на меня руку, а в четвертый разнес пол квартиры, бил ногами по технике, в воздухе летала все. Правда меня не разу не ударил, тягал, но не бил. После чего и расстались. Взяла себя в руки и решила все, хватит.

А впервые он избил меня через год знакомства. Я пошла к подруге на день рождения, звала с собой он не пошел, от туда звонила приглашала не пошел. Потом пришла домой, хорошо ребёнка дома не было. Я легла спать. Он приходит, включает свет и давай меня оскорблять, душить, и ладошками бить куда придется. Вообщем перебил всю посуду, потом стал плакать говорить, что я его довела и собирался вены вскрыть. Короче после той ночи мы помирились. Мне родные говорили, что я сумашедшая, но я не хотела верить, что мой Максим зверем оказался. Второй раз через месяц, все случилось. Я к подруге после работы зашла, она навсегда уезжала из города. Вообщим мы с ним созвонились, он знал где я. Спросил восколько придешь я не подумав через часик, а время 8 вечера было. Вообщем заболталась я, он мне звонит в 11 и говорит, я тебя су..а домой не пущу. Я тут же такси вызвала, приезжаю, говорю чего не позвонил. Он в это время с другом сидел пил пиво. Говорю ему,- я думала, ты сидишь и тебе хорошо и я с подругой болтаю..Но ему ничего не объяснить было. Начал меня толкать, кричать, что ты делаешь, разве себя так приличные женщины ведут, бил, душил на глазах у друга. Коекак их выгнала. Через три месяца опять помириласью. После года полтора жила без поболев, ругались, крики вечные, бывала, что пролетит мимо, но меня не трогал. И в третий раз опять все повторилось, как по сценарию, пошла в гости на день рождения к подруге, спросила его он отпустил, ничего не сказал. Потом позвонил, говорит домой идешь, я стала отпрашиваться ещё чуть-чуть посидеть. А он нет мол, вообщем прихожу домой и а он мне заявляет, - я когда с тобой разговаривал, на том конце слышал муж. голос. Я ему объясняю, что у подруги братья в гостях были муж в конце концов. А ему все равно начал оскорблять, бить, все лицо в кровоподтеках было. Вообщем ещё месяцев 5 не встречались. А потом опять сошлись я решила, что я сама виновата и все исправлю. Только через пол года случился 4 раз, а котором я писала в начале. А породокс в том, что у меня сейчас уже и человек другой есть и все вроде хорошо. Он тоже себе нашел девушку. А я спустя пол года опять себя виню во всем....и что делать с этим не знаю..мучаюсь дура скажите. Сама понимаю, что бред какой-то, а поделать ничего не могу. Самая работаю журналистом, мне 31 год.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы чувствуете себя ивноватой, потому что берете НА себя ответственность ЗА его чувства! а ВЫ НЕ испытываете чувства вины перед собой??? ЗА то, что позволяли такое отношение к себе самой? что принимали эти побои? тем самым показывая и СЕБЕ и ему, что принимаете такое отношение к себе - вина - ЭТО взятие НА себя ответственности ЗА чувства ДРУГОГО человека - а вот кто будет нести ответственность ВАШУ??7 ЗА ВАС саму? Ваши выборы? НИКТО, кроме ВАС! увидьте во всем этом ОПЫТ для самой себя - и ПРИМИТЕ его - увидьте то, что ВЫ сами СЕБЯ НЕ любили - позволяли БИТЬ, при этом САМИ принимали решение  быть с ним - ОН - ТАКОВ! НО быть с ним или нет - был ВАШ выбор - возьмите НА себя ответственность ТОЛЬКО ЗА свои выборы - а его ответственность Оставьте ему! ВЫ были для него эмоциональным буфером, на Вас он проецировал СВОИ чувства - видел, что ЭТО все сходило ему с рук и НИКАКИХ последствий НЕ было - что ВЫ принимали РОЛЬ жертвы (разве Вы писали заявления в милицию? защищали себя сами???) - ВЫ сами былив  позиции РЕБЁНКА! а сейчас нужно БЫТЬ в позиции ВЗРОСЛОГО -а  НЕ искать этого Взрослого во вне - таким ВЗРОСЛЫМ, который может ЛЮБИТЬ себя, уважать себя, защищать себя! вот это и есть ВАШ опыт! увидьте СЕБЯ и СВОЙ вклад -а НЕ перечисляйте ТО, какой он был - НО ВЫ ЭТО ЗНАЛИ! только ВЫ всегда принимаете решение - все последствия ВАШИХ выборов будут на ВАС - ВЫ были эмоционально зависимой! а сейчас? любите ли Вы себя сейчас? уважаете ли Вы себя? принимаете ли Вы себя? готовы ли БЫТЬ ДЛЯ себя ЗАЩИЩАЮЩИМ ВЗРОСЛЫМ??? что из всего этого извлекли

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ