Как избавится от желания вновь с ним помирится?

Ольга 19.06.2012

А у меня парадокс какой-то. Мы жили вместе 4 года. Три раза он поднимал на меня руку, а в четвертый разнес пол квартиры, бил ногами по технике, в воздухе летала все. Правда меня не разу не ударил, тягал, но не бил. После чего и расстались. Взяла себя в руки и решила все, хватит.

А впервые он избил меня через год знакомства. Я пошла к подруге на день рождения, звала с собой он не пошел, от туда звонила приглашала не пошел. Потом пришла домой, хорошо ребёнка дома не было. Я легла спать. Он приходит, включает свет и давай меня оскорблять, душить, и ладошками бить куда придется. Вообщем перебил всю посуду, потом стал плакать говорить, что я его довела и собирался вены вскрыть. Короче после той ночи мы помирились. Мне родные говорили, что я сумашедшая, но я не хотела верить, что мой Максим зверем оказался. Второй раз через месяц, все случилось. Я к подруге после работы зашла, она навсегда уезжала из города. Вообщим мы с ним созвонились, он знал где я. Спросил восколько придешь я не подумав через часик, а время 8 вечера было. Вообщем заболталась я, он мне звонит в 11 и говорит, я тебя су..а домой не пущу. Я тут же такси вызвала, приезжаю, говорю чего не позвонил. Он в это время с другом сидел пил пиво. Говорю ему,- я думала, ты сидишь и тебе хорошо и я с подругой болтаю..Но ему ничего не объяснить было. Начал меня толкать, кричать, что ты делаешь, разве себя так приличные женщины ведут, бил, душил на глазах у друга. Коекак их выгнала. Через три месяца опять помириласью. После года полтора жила без поболев, ругались, крики вечные, бывала, что пролетит мимо, но меня не трогал. И в третий раз опять все повторилось, как по сценарию, пошла в гости на день рождения к подруге, спросила его он отпустил, ничего не сказал. Потом позвонил, говорит домой идешь, я стала отпрашиваться ещё чуть-чуть посидеть. А он нет мол, вообщем прихожу домой и а он мне заявляет, - я когда с тобой разговаривал, на том конце слышал муж. голос. Я ему объясняю, что у подруги братья в гостях были муж в конце концов. А ему все равно начал оскорблять, бить, все лицо в кровоподтеках было. Вообщем ещё месяцев 5 не встречались. А потом опять сошлись я решила, что я сама виновата и все исправлю. Только через пол года случился 4 раз, а котором я писала в начале. А породокс в том, что у меня сейчас уже и человек другой есть и все вроде хорошо. Он тоже себе нашел девушку. А я спустя пол года опять себя виню во всем....и что делать с этим не знаю..мучаюсь дура скажите. Сама понимаю, что бред какой-то, а поделать ничего не могу. Самая работаю журналистом, мне 31 год.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы чувствуете себя ивноватой, потому что берете НА себя ответственность ЗА его чувства! а ВЫ НЕ испытываете чувства вины перед собой??? ЗА то, что позволяли такое отношение к себе самой? что принимали эти побои? тем самым показывая и СЕБЕ и ему, что принимаете такое отношение к себе - вина - ЭТО взятие НА себя ответственности ЗА чувства ДРУГОГО человека - а вот кто будет нести ответственность ВАШУ??7 ЗА ВАС саму? Ваши выборы? НИКТО, кроме ВАС! увидьте во всем этом ОПЫТ для самой себя - и ПРИМИТЕ его - увидьте то, что ВЫ сами СЕБЯ НЕ любили - позволяли БИТЬ, при этом САМИ принимали решение  быть с ним - ОН - ТАКОВ! НО быть с ним или нет - был ВАШ выбор - возьмите НА себя ответственность ТОЛЬКО ЗА свои выборы - а его ответственность Оставьте ему! ВЫ были для него эмоциональным буфером, на Вас он проецировал СВОИ чувства - видел, что ЭТО все сходило ему с рук и НИКАКИХ последствий НЕ было - что ВЫ принимали РОЛЬ жертвы (разве Вы писали заявления в милицию? защищали себя сами???) - ВЫ сами былив  позиции РЕБЁНКА! а сейчас нужно БЫТЬ в позиции ВЗРОСЛОГО -а  НЕ искать этого Взрослого во вне - таким ВЗРОСЛЫМ, который может ЛЮБИТЬ себя, уважать себя, защищать себя! вот это и есть ВАШ опыт! увидьте СЕБЯ и СВОЙ вклад -а НЕ перечисляйте ТО, какой он был - НО ВЫ ЭТО ЗНАЛИ! только ВЫ всегда принимаете решение - все последствия ВАШИХ выборов будут на ВАС - ВЫ были эмоционально зависимой! а сейчас? любите ли Вы себя сейчас? уважаете ли Вы себя? принимаете ли Вы себя? готовы ли БЫТЬ ДЛЯ себя ЗАЩИЩАЮЩИМ ВЗРОСЛЫМ??? что из всего этого извлекли