Я не могу себя простить

Юлия 19.06.2012

Меня зовут Юлия. Мне 20 лет,я встречаюсь с парнем 1 год,и пол года мы живём вместе? Мы очень любим друг друга.Два дня назад,я со своим парнем и его друзьями поехали на природу.Там я перебрала с алкоголем и изменила своему любимому,с его лучшим другом.Я не помню как всё было,но помню,что проснулась дома у друга.Меня охватил ужасный страх,я тихо вызвала такси и поехала к своему парню.Он был дома,ждал меня.На следующий день друг всё рассказал ему.Он меня простил сказал,что любит меня и что не хочет меня терять,я не могу его понять он,что святой?Вообщем вот уже два дня я сижу и грызу себя,я не могу себя простить.Я думала,что на следующий день будет лучше,но всё только хуже,у меня уже мысли о самоубийстве.Что мне делать как забыть и простить себя???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Ваш парень не святой. Возможно, он просто достаточно уверен в себе, чтобы не чувствовать себя неудачником, достаточно уверен в Вашей любви, чтобы поверить, что это была случайность, и достаточно ценит ваши отношения, чтобы их не разрушать. Умеет отделять важное от неважного.

Вы можете рассказать ему о Ваших чувствах - возможно, он сумеет найти слова, чтобы Вам помочь.

Вы можете обратиться к психологу, чтобы с чувствами поработать.

Вы можете пойти путем не самоосуждения, а искреннего раскаяния. Которое выражается словами "Мне очень жаль" - и посожалеть столько, сколько необходимо.

Вы можете поговорить в воображении с Вашим внутренним Судьей, спросить его, для чего он Вас так обвиняет, убедить его в том, что Вы действительно раскаялись, поблагодарить за то, что он на страже Вашей нравственности, и попросить перестать обвинять Вас. Для этого он должен быть уверен, что урок Вы усвоили (скорее всего, его цель - именно в этом).

Желаю удачи!