Я врал родителям

Станислав 18.06.2012

У меня очень сложная ситуация...я наврал родителям...с самого начала у меня появилась девушка и тратил на неё денег...из-за етого постоянно ссорился с родителями...однажды я решил сводить её в ресторан и деньги которые мне родители дали для того чтобы сдать за месяц за английский...я просто их все спустил...после етого я им очень много врал...пытался достать деньги...ведь мне 15 лет и роботу найти немогу...так вот когда я всё спустил стал одалжывать у друзей..но ето была плохая идея...когда учительница позвонила отцу и сказала что я не заплатил отец разозлился и позвонил мне....я сказал ему что сдал все деньги(опять соврал)...вся правда вышла наружу...меня не хотят отправлять учится в польшу....отменили все поездки в университет...я не хнаю как извинится...ето для меня очень важно ведь ето моё будущее...

Здравствуйте, Станислав! Признание себя ответственным (виноватым) за то, что Вы делали и говорили, т.е., обманывали – это первый шаг к изменению своего поведения и отношения к происходящему! Поэтому, важно признать, что Вы являетесь автором такого своего поведения и заверить себя и своих родителей, что Вы раскаиваетесь и просите простить Вас с тем, чтобы у Вас была возможность исправиться и на деле показать совершенно другое (реабилитироваться)! И это говорится о реальной вине по факту, которую необходимо возместить или компенсировать! И это необходимо решить совместно с родителями! И после того, как все разрешиться – действительно прекратить лгать себе, родителям и близким! Брать ответственность за свои выбора и отвечать за их последствия! Так Вы будите  становиться самодостаточным и взрослым!!! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.