Ревность и страх измены

Ева 18.06.2012

Мой вопрос прост, я в браке 2 года, есть ребенок. Боюсь измены, очень ревную, хоть и не показываю этого. Боюсь, что муж пойдет на учебу или найдет новую работу, а там женский коллектив.Да и вообще повсюду женщины, повсюду искушения. Меня этот страх просто съедает изнутри, помогите.

Несвитский Антон Михайлович

Ева, я задам вам несколько вопросов, а вы попробуйте себе на них ответить, думаю, что-то станет яснее.

"Повсюду искушения..." -  а ваш муж совсем безвольный человек? Или жениться на вас был не совсем свободный его выбор? Понимаете, мужчина ведь не предмет. Его нельзя просто "переставить" с места на место, его нельзя "увести" как животное из стойла.... Или вы его настолько не уважаете?

Другой момент, если он женился недостаточно осознанно. Но если он до сих пор с вами -значит, пока его выбор на вашей стороне. И вы сейчас можете сделать ваши отношения еще лучше и еще комфортнее. Старайтесь больше интересоваться состояниями мужа, расспрашивать или догадываться о том, чего ему может не хватать, делайте вашу совместную жизнь эмоционально-насыщенной.

Еще вопрос - если кругом другие женщины, и все они - искушения, то значит, вы сами настолько плохи и непривлекательны, что любая буквально окажется лучше вас? А чем же вы так плохи? Откуда такая неуверенность в себе - вы думали об этом? Кто и когда сказал вам, что вы непривлекательны, и почему вы в это поверили?

Подумайте, если вы так не уверены в себе, может, стоит пересмотреть отношение к этому? Вот например, этот круглый стол может помочь разобраться с внешней неуверенностью в себе.

И еще. Мужчины не изменяют без причин. Почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men и действуйте на опережение.