Как жить дальше, после смерти мамы?

Ann 17.06.2012

Меня зовут Анна мне 35 лет замужем+2 дочки професии нет каждый раз нужно искать работу.У мрей мамы обнаружили рак желудка ей было 58 лет,я была в положении с младшей дочкой маме сделали операцию но было поздно и пошли осложнения промучилась 1,5 мес.я родила и через 9 дней мамы не стало(мама была в разводе с папой и всю жизнь жила со мной я занималась всеми её вопросами по жизни а она мне помогала тем что была рядом и растила старшую доч мою).Весь этот периуд я держалась всё было на мне врачи,лечения,волокита бумажная и похороны.После похорон я сломалась и веню себя что не сделала достаточно что мама ушла обижанной да и смысла в своей жизни не вижу вроде есть дети но всё бессмысленно для меня пусто может потому что я слабая и не хочу бороться за существование в этой жизни,всё даёться трудно нет свой=ей кварти ры постоянной работы хочеться детям дать минимальные вещи кружки и тд а всё упираеться в финансы.У меня всё смешалось в голове как мне быть дальше?

Здравствуйте, Анна!

Сочувствую вам, что у вас такие сложились обстоятельства. Безусловно  сложно остаться одной с двумя детьми.
"После похорон я сломалась и веню себя что не сделала достаточно что мама ушла обиженной да и смысла в своей жизни не вижу вроде есть дети но всё бессмысленно..." Поднимайтесь! Не вините себя вы сделали столько, сколько смогли себе позволить. Болезнь рак.... это чувства молчание как печать на устах.., как ненависть, скопившаяся обида, не удовлетворенность, не самореализация и т.д. Посмотрите книгу Е. Лебедева "Давайте лечить рак"....Вы ее дочь. Все не решенное осталось вам.... С этим надо работать с психологом. Смысл жизни это ваши дети! Ваши дочки взаимосвязаны с вами и безусловно все чувствуют.....Звоните по скайпу.

С уважением к вам!