Плохо ли это в моем возрасте?

Петя 17.06.2012

Мне 14 лет я занимаюсь онанизмом ,плохо ли это в моем возрасте?Много форумов облазил везде мнение расходятся .Пытался бросить не как ,помогите пожалуйста !:(

Комарова Вера Леонидовна

Петя, это не плохо и не хорошо! Это естественный момент в жизни человека.

Когда появится у Вас реальная девушка/женщина, с которой у Вас будут и любовные, и сексуальные отношения, вероятнее всего всё наладится и Вам не надо будет заниматься самоудовлетворением.

Прислушивайтесь к своему телу, занимайтесь спортом, будьте активными!

И не обвиняйте себя! А вместо сидения и чтения форумов - идите в реальные отношения, гуляйте, учитесь, любите!