Парень изменяет мне

Мария 17.06.2012

Здравствуйте. у меня сложная ситуация.. 1)я влюблена в одного человека, он отвечает взаимностью,но изменяет мне. 2)у меня постоянно плохое настроение, и днём и ночью, в основном я грущу, но бывает что часто срываюсь на всех, закатываю истерики. мне 17 лет.

Здравствуйте, Мария!

Мария у Вас депрессивное состояние, которое является скорее всего причиной Ваших проблем в отношениях с любимым человеком. Может быть, очасти это и Ваши типологические свойства, если Вы меланхолик по темпераменту и динамик, то у Вас настроение подавленности сменяется резкими эмоциональными срывами и выплесками.

Чтобы лучше понять себя, определите свой психологический тип, так как себя надо знать лучше. Это знание Вам пригодится в очень разных областях жизни и отношений с людьми.

Что касается Ваших взаимоотношений, то любовь бывает разная. некоторые могут любить и изменять, а некоторые не могут. Кому-то даже нравится, если друг или подруга изменяет. Люди очень разные и ценности у них тоже разные.

Вам же нужно понять и определить свои ценности и принципы и следовать им, чтобы жить  в согласии с самим собой. Разные люди по жизни будут предлагать Вам жить по их правилам и ценностям, но это их ценности- не Ваши. А Вы найдите свои, найдите то, то что важно для Вас, чтобы сохранить себя и свой внутренний мир в гармонии.

В жизни нам приходится отчасти подстраиваться под других, но только отчасти и только до определенной степени, потому что подстройка превращается в перестройку и влияет на наш внутренний мир, на то, как мы себя чувствуем.

Если мы слишком прогибаемся под других людей, чтобы сохранить отношения, то мы разрушаем себя. Если мы слишком сильно навязываем свои ценности другим людям, то мы можем навредить им.При этом очень важно уметь выражать свои мысли и чувства и говорить о своих ценностях, что Вам нравится, а что нет; что Вы готовы терпеть, а что нет, чтобы другие знали границы Ваших ценностей и не переступали их - не вредили Вам, не обижали Вас.

Если вы сможете определить свои ценности (что ВЫ хотите, что вы любите и предпочитаете) и сможете изъясняться спокойным тоном, то у Вас не будет острой нужды срываться и истерить. Ваши истерики могут быть причиной того, что Вам трудно выразить свои чувства и мысли, трудно выразить себя- донести до окружающих Вас людей свои ценности - то, что важно для Вас. невысказанные мысли и эмоции, душевная боль и переживание должны выходить наружу в разговоре.

Для этого нужен определенный уровень доверия и понимания. Но если не пытаться и не высказывать свои чувства нормальным тоном, то и доверия и понимания не достигнуть. Вместо того, чтобы облегчить своую душу и получить поддержку от окружающих, негативные мысли и эмоции копятся, разрушают Вас или разрушают други- -ведь никому неприятно слышать истерики и не знать, как Вам помочь.

Если Вы не считаете нормой любовь + измена, то поговорите со своим другом. Возможно, что именно это огорчает вас сейчас больше всего.

Если Ваш друг не захочет изменить положение дел, то возможно, что Вам придется рано или поздно отказаться от любовь + измена, чтобы сохранить себя, свои ценности и иметь в будущем отношения,  в которых будет любовь+ измена не будут нормальным обычным явлением.

Какие у Вас ценности и как вы себя цените, так и другие будут ценить Вас.

С уважением,

                               Ольга