Неуважение в семье. Мне так обидно,что у нас не семейный бюджет,а у каждого свой!

Марина 04.06.2010

Здравствуйте!в нашей семье возникло непонимание друг к другу!женаты почти 4 года,дочери 1и 2мес.женились по любви.все началось как я родила!вернее как я перестала работать(мне так кажется)появилось непонимание друг друга,ссоры,претензии,неуважение.деньги все хранит в не дома,если на что-то мне надо приходится выпрашивать,а он дает с недовольствием!когда ребенку исполнилось 3 мес.стал говорить"вот,ты не работаешь-это плохо,если не работаешь,то не проси,экономь!вот будешь работать и будешь покупать себе что хочешь!"а мне так обидно,что у нас не семейный бюджет,а у каждого свой!как мне быть?заранее благодарна!

Буренкова Елена Валентиновна

Здравствуйте, Марина!

Я приглашаю Вас к исследованию. Постарайтесь найти ответы на следующие вопросы: - как устроен быт в семье Вашего мужа? кто и как зарабатывает деньги и тратит их в его семье?

- каким образом вы проговаривали материально-бытовые отношения до замужества, сразу после и перед рождением ребенка?

- был ли раньше т.н. "семейный бюджет"?

- и что такое для вас работа?

- и что происходит в ваших супружеско-интимных отношениях после рождения ребенка?

- и говорили ли Вы о вашем видении распределения финансовых обязанностей в семье?

 И, возможно, ответы на эти вопросы помогут вам увидеть варианты причин разногласий.

И, если Вас это сильно беспокоит, расскажите мужу о своих чувствах и переживаниях, когда Вам приходится выпрашивать деньги и т.д. Важно, говорите, только о своих чувствах, не давая названия мужу и не называ яименами собственными его поступки.

Всего доброго. И, помните, главное, разговаривать.