Поднимает руку и потом плачет, что не хотел

Татьяна 15.06.2012

Здравствуйте!!! Подскажите как быть, сломала уже всю голову... Живем с молодым человеком вместе 8 месяцев, ему 25, мне 19. Очень часто ругаемся, по глупости, по мелочи, он начинает толкать, бить по ногам, рукам, пощечины... Один раз не выдержала и ушла... 1,5 недели разборок, упросил вернуться, вернулась. Как то раз сидела за компьютером, он его, но пользуемся вместе, когда нечаянно закрыла нужный сайт и залезла в историю, чтоб открыть, у видела там сайт знакомств, по любопытству зашла, он там договаривался с девушками о встречах, делал точно такие же комплименты как мне... Конечно был скандал, он объяснил это тем, что просто хотел забыть меня, но всё время нашей разлуки мы общались и он говорил, что не может без меня... Простила, начали жить дальше... Смотрю наши совместные фото все в том же компьютере и вот среди этого фото где он и его бывшая, как они занимаются любовью, где она совершенно обнаженная, а простыни те на которых мы спим, но фото вроде бы старые, он говорит, что просто забыл их удалить, хотя с самого начала отношений заставил меня удалить даже компанейские фото с моим бывшим парнем. Не могу себя теперь перебороть, понимаю, что это прошлое и не могу... уже прошло больше месяца, а фото стоят просто постоянно в глазах... Уехала, за 300 км от него подумать... одновременно ненавижу его и меня тянет к нему, а он звонит постоянно и говорит, что скучает, любит... А мы планировали свадьбу в августе... он и сейчас хочет, а я не знаю, как мне быть... опять верить??? Выйти замуж и потом жалеть??? Я ненавижу, но меня и тянет к нему... Я на грани срыва... Стала часто срываться на окружающих... Нервы на пределе. Как же быть???

Добрый день, Татьяна! То состояние, которое Вы описываете, вызвано зависимостью от человека. И, на мой взгляд, поводом задуматься над тем, нужна ли свадьба, является не только его бывшая возлюбленная и те другие девушки на сайте знакомств в Ваше отсутствие, но и то, что он поднимает на Вас руку, будучи еще даже не мужем, а молодым человеком. Не думайте, что это пройдет после свадьбы, это, наоборот, усилится в несколько раз. Ведь Вы прощаете его, значит, даете ему понять, что допускаете это в Ваших с ним отношениях. Да, он хочет свадьбу, потому что понимает, что найти девушку, которая прощает побои и измены, даже не будучи женой, ему найти будет очень трудно. А Вы вот здесь, рядом, и готовы поверить в его слова о любви, которые он говорит по телефону одновременно Вам и другим на сайтах знакомств... Подумайте хорошенько, нужна Вам такая жизнь? А если нет, значит, нужно выдержать и "переболеть" разлуку, и одновременно записаться на очный прием к психологу в своей местности, чтобы поработать над повышением самооценки, которая у Вас, по всей видимости, снижена. Удачи Вам, счастья и любви с тем человеком, который Вас будет ценить и уважать! Всего доброго!