Я поссорился с мамой из-за сущего пустяка

Роман 15.06.2012

Понимаете, у нас с мамой нормальные отношения. Она меня любит, старается помочь. Но дело в том, что когда она устаёт, её просто невозможно остановить - она кричит, устраивает скандалы. Вот и сейчас - мой папа купи морской свинке новые опилки, а они немного рассыпались по полу. Я не заметил. Когда пришёл с работы, мама заметила опилки, и принялась кричать. Я извинился, и начал убирать. Но через минуту она начала говорить как бы с папой, но так, что слышал это весь дом: "Он дурак, сволочь, ничего не может делать, только настроение людям портить, кого я вообще родила". Я решил не обращать на это внимания и сказал сам себе: да, видимо, я действительно немощный. И тут наааачалось! Ах немощный? Да ты вообще не ценишь, что мы тебе даём, и т.д., и т.п. Понеслась убираться в моей комнате, хотя там было всё очень аккуратно, всё вывалила из ящиков, и засовывает их туда снова. В общем, в доме скандал, папа, естественно, тоже за маму, не хочется ведь, чтобы тоже досталось. Я уж ей говорб:"Ну прекрати ты, ты же всем жхуже делаешь". Я не знаю, что делать. С одной стороны жалко её, а с другой - вроде как она просто закатила скандал. Мы теперь не разговариваем и мне, знаете, очень плохо.ю Сердце, голова - всё болит, депрессия. Помогите мне, пожалуйста, я больше не вынесу этого

Роман, а почему бы Вам вместо того, чтобы указывать маме что делать или не делать: Я уж ей говорб:"Ну прекрати ты, ты же всем жхуже делаешь"

говорить о себе: мама мне  не нравиться когда ты  кричишь, устраиваешь скандалы, не слышишь и не веришь мне...меня это расстраивает, у меня депрессия и все болит...я этого больше не могу выносить... извини, я не хотел тебя обидеть, даже если в чем-то был не прав и сделал что-то не так, все мы люди и все ошибаемся...

 я тебя прошу, если ты не довольна каким-то моим поведением, делать это так...и говорите как для Вас будет переносимо..

Роман, учитесь ругаться конструктивно уважая чувства других и не впадать в вину!