Почему родители меня не понимают?

Наташа 14.06.2012

Здравствуйте,я Наташа,мне 14 лет. Я встречаюсь с мальчиком пол года и вот в субботу будет эта дата,я понимаю,что эта дата не такая большая,но она много значит для меня.Мама же не считает эту дату вообще никакой,она старается увезти меня на дачу до воскресенья,я ей объясняла,что надо мне быть в субботу дома по причине того,что для меня эта дата многое значит,но она лишь говорит,что я совсем оборзела,что я эгоистка и,что совсем не хочу быть с семьей,но как она не может понять,что из-за вот таких постоянных уездов на дачу+ то,что я летом его еще не увижу может привести к не очень приятным последствиям...

Никитина Марина Дмитриевна

Наташа! Когда ты говоришь о дате, котрая так важна для тебя, мне почему-то кажется, что ты имеешь ввиду не саму по себе дату, а те отношения, которые так дороги для тебя... Наверно,е ты получаешь в этих отношениях что-то важное для себя, возможно то, чего ты не получаешь от родителей.

Если ты попробуешь объяснить своей маме, что боишься потерять эти отношения и как много они для тебя значат, я думаю - она сможет понять тебя. Мама ведь тоже тревожится о том, что происходит с тобой в ее отсутствие. Если ты сможешь больше доверять маме свои чувства, то она будет лучше понимать тебя. Вам важно найти общий язык с мамой, тогда вам станет легче общаться друг с другом. Удачи тебе. Марина.