Моя мама запретила заниматься моим хобби

Артём 13.06.2012

Здравствуйте. Мне 13 лет. Моя мама запретила заниматься моим любимым хобби. Она считает что это занятие слишком опасное. Из за этого я потерял всех друзей. Я не знаю что делать. Доктор, подскажите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! психолог - НЕ доктор! а что у ВАС ЗА хобби?

посмотрите - Ваша мама лишь заботиться о Вас - Вы сами написали последствия выбора своего хобби - Вы уже потеряли всех друзей! оценивайте последствия САМИ! исходите ИЗ последствий! хобби Ваше - и это ВАШ выбор - только изначально просмотрите, что может быть впереди....

а чтобы мама узнала - что это за хобби и могла также оценить как и Вы к этому подходите (насколько серьезно и ответственно) - покажите ей, озвучьте, что именно Вам нравится, что это хобби Вам дает...