Мама хочет уехать, а я не хочу

Диана 12.06.2012

Здраствуйте,меня зовут Диана мне 14 лет,мой отчем начел сильно пить и избивать маму,и мы с мамой решили уехать в другой город,но вчере вечером я спрасила у мамы собирается ли мой парень остоватся в армии ещё на 3 года и мама мне сказала что нет,и теперь я не хочу я боюсь его потерять потому что у нас с ним всё серьёзна.Конечно может вы скажете что в этом возросте не хорошо встречатся с таким взрослым парнем,но мои родители хорошо его знают он им как сын и не против наших отношений. Подскажите как мне уговорить маму остатся здесь???

Несвитский Антон Михайлович

Диана, ваша мама хочет спасти свою жизнь. Потому что неизвестно, чем эти пьянки и избиения закончатся. Не надо уговаривать маму. Пусть она строит свою жизнь без отчима. Помогите ей. А вы еще молоды, и не так уж сложно организовать общение с парнем даже из другого города. Вы можете ездить друг к другу, а потом, когда вам будет 18, пожениться и жить вместе. Да, думаю, и раньше сможете, если родители не против. И мама, если вы поможете ей, думаю, поможет и вам в строительстве вашей личной жизни.

Постарайтесь понять одну вещь. Вы вырастете и уйдете в свою жизнь. А с чем останется мама? С пьяницей-отчимом, который будет ее преследовать постоянно? Если она не сделает этот шаг сейчас, она, возможно, не решится сделать его потом, когда вас рядом не будет. Позаботьтесь о маме сейчас, а она, думаю, ответит вам тем же и будет отвечать всю вашу жизнь, пока жива.