Он нужен мне, я скучаю по нему

Анна 11.06.2012

Здравствуйте.У меня есть знакомый парень с которым я познакомилась 7 лет назад когда мне было 15 лет.Мне тогда казалось что он увлечен моей подругой,своей одноклассницей,но тем не менее он проявлял и ко мне интерес.Ничего серьезного у нас естественно тогда не было,погуляли и все.Потом мы не общались все эти годы,у меня были длительные отношения 4 года с другим молодым человеком и он встречался тоже 4-5 лет с другой девушкой.Год назад они расстались,причем когда разговор заходит о ней он очень резк переводит тему.4 месяца назад мы начали вновь общаться,опять через мою же подругу,которой он на тот момент говорил о своей тяге к ней,но ей он не интерен она уже живет с другим мужчиной.С того момента как мы начали общаться он прекратил свое общение с моей подругой и переключился на меня.Через месяц так получилось что мы ночевали у моих друзей,мы спали в одной постели,но ничего между нами не было,он даже не приставал,что мне естественно приятно,тк считаю это уважением к девушке.На седующий день он стал относится ко мне как к своей девушке,старался меня поддержать в сложные ситуации(экзамен и все такое).Но не стремился проводить со мной больше времени,предпочитая погулять со воими друзьями.Никуда меня не водил,просто катались с ним час по городу и он отвозил меня домой.Я решила спросить кто я для него?что между нами?Он промолчал,не смог мне ответить.Он появился чз день после этого разговора и начал задавать мне такие же вопросы:что он для меня значит,есть ли он в моей жизнии.Я не отвечала конкретно,но и не отталкивала.Причем при встрече он никогда не заводил этот разговор,все было только в интернете или по телефону.Потом звонки стали реже,проводили вместе времени тоже мало....сейчас я не понимаю что между нами происходит,когда я звоню он хорошо со мной разговаривает,но сам инициативу не проявляет.Я не чувствую,что я навязываюсь,что ему в тягость,но и ответной реакции не следует.Он нужен мне,я скучаю по нему,как мне быть?

     Здравствуйте, Анна! «Он нужен мне, я скучаю по нему, как мне быть?» При встрече – напрямую, сказать ему об этом, смотря в лицо, дыша при этом и чувствуя свое тело. Можете дома загодя, перед зеркалом, порепетировать – помогает! Тогда – Ваша открытость может позволить открыться и ему. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.