Как поступить с дочерью?

Галина 09.06.2012

Дочь не хочется толком учиться, не хватает силы воли или инфантильная. Как заставить ее поверить в свои силы?

Здравствуйте, Галина!

Все зависит в каком возрасте находиться Ваша дочка. Дети хотят учиться в начальной школе (если все успешно складывается), т.к. ведущая деятельность - учебная, все остальное время, увы. Дальше включается чувство ответственности (если есть "фундамент") и некая цель, к которой нужно идти, получив достойное образование. Заставить поверить - это сложно, поддержать, понять, что-то в ней открывать - возможно. Главное - заинтересовать!

С уважением и поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.