Муж подал на развод

Анна 09.06.2012

Здравствуйте меня зовут Анна мне 25 лет мы с мужем разводимся вместе мы уже 6 лет и он подал на развод из-за того что он считает меня плохой хозяйкой я не хочу развода я его очень сильно люблю он очень изменился приходил с работы злой у нас не было взаимопонимания мы уже подали заявление на развод но нас должны развести только через месяц пожалуйста помогите мне сохранить семью официально нас разведут 3 июля.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит: """помогите мне сохранить семью""" муж в целом переложил НА ВАС ответственность ЗА свои чувства и ЗА развод - тем что обвиняет ВАС и НЕ говорит О СВОИХ чувствах! Вы верно заметили - ВЫ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ! а ОН??? ОН ХОЧЕТ РАЗВЕСТИСЬ! ВЫ ОДНА НЕ можете сохранить семью - так как отношения - это вклад ДВУХ супругов - НЕ ТОЛЬКО ВАШ! ОН НЕ хочет строить отношения - ОН подал НА РАЗВОД - ОН НЕ хочет сохранять! услышьте его и примите ЕГО выбор и решение! поговорите с ним - чтобы все расставить по местам - узнайте - а что испытывает супруг??? какие чувства? что ИМ движет? (без перевода НА ВАС) - как он видит отношения? что в них нужно менять? какой видит свой вклад? какой Ваш? что нужно менять и для чего? ведь только совместно можно построить семью - один супруг НЕ СМОЖЕТ!! ВЫ ОДНА НЕ сможете изменить ЕГО чувств - это только его! просто поговорите, озвучьте каждый друг другу СВОИ чувства! услышьте друг друга! примите чувства и выбор!