Мои родители меня достали, что мне делать?

Валерия 07.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 13 лет,перехожу в девятый класс,у меня есть две родные сестры. Маше 6 лет, Арине пол года,так вот с Ариной я сижу с утра до вечера,потом меня родители только пускают гулять на 2 часика,и не смотря на то что я провожу все свое время с самой младшей сестрой, родители говорят что ничего не делаю, что я не благодарная,и могут даже не пустить из-за этого никуда,а я без Аринки не выхожу никуда, я утром проснусь,и гуляю с ней до ночи,я готовлю ей кашки,меняю подгузники,а вечером пока не покормлю ее и не уложу спать,я никуда не могу пойти.

Я слишком нервная, и порой я себя не контролирую так-что могу наговорить родителям много лишнего.

Я не знаю что мне делать в этой ситуации,помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! если все так как Вы описываете - ТО тогда это говорит лишь о том, что Вы выполняете материнские обязанности, которые попросту НЕ можете выполнять и тем более не можете взваливать на себя всю эту ответственность - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МАТЕРИ и ОТЦА! да, Вы можете помочь МАМЕ, но НЕ ТЕМ, что берете это все НА себя, а лишь тем, что помогаете ЕЙ В ЕЁ делах! конечно - Вы НЕ можете взять и заставить родителей ВАС услышать и принять - это только ИХ выбор - НО ВЫ можете озвучить СВОИ чувства и переживания (только говорите ОТ СЕБЯ, применяя Я-ПОСЫЛЫ - например, мне тяжело, я устаю, у меня есть и свои обязанности, которые мне нужно выполнять - это и учеба, и присмотр за своей комнатой и вещами, что Я устаю, что хочу и погулять, и что конечно могу и хочу помочь и маме, Но не выполяня ЗА неё, а лишь будучи рядом с ней) - а вот услышит Вас мама или НЕТ - выбор её! за это Вы все равно НЕ ответите! примите и ЭТОТ опыт для себя - да, это тяжелый опыт для Вас-ребёнка, НО бесценный для ВАС-Родителя! примите и это! стройте и свою жизнь, учитесь, получайте образование, идите дальше, помто работа и ВАША отдельная жизнь!