Как избавить ребенка от фобий?

Конратбаева Эльмира Жорахановна 06.06.2012

Добрый день Гульмира Газиевна! Меня зовут Эльмира, мне 35 лет. Я являюсь духовным целителем и работаю в основном с людьми, имеющих психосоматические признаки, с нарушениями нервной системы,и их следствиями. Недавно ко мне пришла девочка с мамой. Девочку зовут Вероника, ей 5 лет. Состояние здоровья запущено всесторонне как физиологически, так и психически. Девочка боится людей в белых халатах, уколов. лекарств, темноты, одиночества, закрытых помещений, собак, плохо спит и практически каждую ночь просыпается от кошмарных снов. Сейчас я уже не ставлю вопроса куда смотрела и что делала все это время мать девочки, а просто в срочном порядке хотелось бы направить ее к очень хорошему специалисту в области психотерапии. Прочла ссылку о вас и думаю вы тот специалист. который в силах помочь ей. Хотелось бы получить ответ и узнать ваше видение данной ситуации. Заранее благодарна вам. С уважением, Эльмира.

Эльмира, добрый день, спасибо большое за оказанное доверие! Да, в этой ситуации нельзя медлить, нужно обращаться за помощью к компетентным психотерапевтам. К сожалению, я не работаю со страхами и фобиями - это очень-очень серьезный уровень работы. Если Вы сообщите мне город, в котором находитесь я попробую найти специалиста. Жду ответа!