Как построить отношения с новым мужчиной

Надежда 06.06.2012

Добрый день! С мужем мы прожили 25 лет.Человек он очень жестокий постоянно оскорблял дела всю жизнь до меня не было. Решилась уйти к родителям и подала на развод. Уже после этого решения в моей жизни появился новый мужчина. Он также не живет с женой уже давно. Отношения у нас очень хорошие и нежные, встречаемся уже 8мес.Моя проблема в том что я его постоянно ревную к бывшей жене а теперь еще ко всем остальным.Он повода не дает злится на меня за это. Я очень боюсь его потерять. Хоть я и взрослый человек (мне 44 года)и по образованию я педагог, чувствую, что нуждаюсь в совете. Дети у нас взрослые и мне бы хотелось жить с ним вместе.Считаю, что если он этого не предлагает значит не любит меня. Хотя в свое время он говорил что боится новых отношений(в его семье были ссоры из за того что жена имела постоянно иного разных мужчин.Посоветуйте пожалуйста как не изводить и себя и его и научится радоваться тому что есть.Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

Вам хорошо бы поисследовать причины, которые мешают Вам радоваться тому, что есть. Можно в контакте с психологом. Одна из этих причин - Ваше убеждение, что "если он этого не предлагает - значит, не любит меня". Как Вы думаете, могут ли быть у него свои причины на это, не связанные с отношением к Вам? Вы оба уже прожили достаточно, чтобы обзавестись своими собственными страхами и стереотипами. Обсуждали ли Вы то, что хотите жить с ним вместе? Или проявляете свою неудовлетворенность тем, что начинаете его ревновать (и тем самым убиваете отношения)? Вы оба уже достаточно взрослые люди, чтобы наконец научиться обсуждать противоречия и давать себе время подумать над их разрешением.

Каждому из вас предыдущая жизнь оставила "в наследство" недоверие и страх. Начните с проработки своего барьера. Женщины часто бывают гибче, а мужчины могут меняться, когда меняются женщины.

Желаю удачи!