Я разлюбила, а он нет

Света 06.06.2012

Здравствцуйте, уважаемые психологи!

Меня зовут Света, мне 15 лет. А моему маолодому человеку 17.

С ним мы встречаемся 8 месяцев. Сначала, как обычно, все было прекрасно, у меня это первая любовь. Потом после 5 месяцев отношений мой парень стал меня очень ревновать, поначалу я на это не обратила внимания, но постепенно его ревность стала просто невыносима. Он вел себя так, как будто я его вещь. Сначала он запретил общаться с моим другом, который мне очень дорог. Я уступила.Потом он стал ограничивать мое общение с подругами, запрещать гулять с ними(видите ли они плохо могут повлиять, а он мне не доверяет, на вопрос почему,однозначного ответы так и не услышала).Все время на всякие просьбы отвечал НЕТ.Запретил носить юбки, которые выше колен. Если я делала все наоборот, начинались ссоры, он говорил что я веду себя так, как будто нет парня,не слушаю его, одеваю то, что хочу. Я все свободное время отдавала ему, гуляла только с ним. В школе общалась почти только с ним,если я отойду куда с подругами, начиналисб разборки.А потом я просто устала от постоянных ссор, оскорблений в мою сторону. Я просто спросила почему наши друзья не запрещают своим девушкам что-то делать, а мне нельзя. Он отвечал, что друзьям просто пофиг на них. Бред нес такой. У меня не выдержали нервы, я устроила ему скандал,пригрозила расставанием, он чуть чуть успокоилася. Еще при каждой ссоре он винил только меня, и говорил что кидает меня, а на утро звонил и делал вид, как будто это Я его кинула.Это уже просто было поведение, извините, бабы! После того, что я сказала, он немного успокоился, а потом опять все заново. Опять я плохая, изменилась, не люблю его. НылНылНыл. Просто вымотал уже. Я поняла, что это не тот человек, с которым я могу дальше общаться, жить, да плюс еще он настаивал на более серьезных отношениях, а мне всего 15 лет! Позавчера я с ним пыталась серьезно поговорить, опять обмолвилась про расставание. Он стал говорить, что если это будет, то он вскроет вены, т.к не может жить без меня, умрет без меня. Я успокоилась и не стала осложнять ситуацию. Но теперь я понимаю, что больше уже не могу. И теперь он ноет, что вот я его хотела бросить, ему плохо стало и т.д. Теперь он стал внимательным, тихим, как раньше. Но я к этому ничего не испытываю. Он просто ноет и ноет как баба, постоянно. Изо дня в день. Невыносимо.Вчера целый день ныл и говорил что любит, умрет и т.д.

Мне противно. Я не могу больше так.Осталась только привычка. Мне всего 15 лет, а у меня уже такая ситуация. Неужели он так полюбил сильно? Что мне делать? Я боюсь, что он с собой что-то сделает на самом деле. Он неоднократно в наших ссорах говорил,что сейчас вскроет вены, но на самом деле блефовал, и я это знала. Но сейчас я боюсь по-настоящему. Как мне поступить? С мамой я не могу об этом, мы с ней не так близки, подруги не поймут.

Прошу, подскажите выход. Ведь он должен же быть. Я уже не могу с ним быть. Может я эгоистка, но все равно.

Заранее спасибо большое!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! давайте разберем, что происходит: """обмолвилась про расставание. Он стал говорить, что если это будет, то он вскроет вены, т.к не может жить без меня, умрет без меня.""" Ваш молодой человек незрел и инфантилен - ОН перекладывает НА ВАС ответственность ЗА свои чувства - использует манипулирование и шантаж! поговорите с ним - озвучьте СВОИ чувства и переживания, что ВАМ тяжело, что Вы НЕ любите, что НЕ можете отвечать ЗА ЕГО действия, выборы, чувства, что вряд ли ему нужна ЛЮБОВЬ-ЖАЛОСТЬ с ВАШЕЙ стороны? поставьте точку в отношениях - ВЫ все равно НЕ можете отвечать ЗА ТО - что ОН будет чувствовать, думать и делать! если шантажирует самоубийством - ТО обратитесь к ЕГО родителям! поговорите с его мамой! а если он звонит Вам и угрожает - то можно также обратиться и в милицию, в скорую - его об этом можно предупредить! также обратитесь и к своей маме - озвучьте, что ВЫ испытываете, какие есть сложности в отношениях - возможно, что мама встретиться с ЕГО родителями и поговорит - чтобы и они обратили внимание на своего сына, который угрожает самоубийством (ему ещё 17 лет и родители ответственны за сына)! ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь ко ВЗРОСЛЫМ! и это возможность для Вас - сблизиться со своей мамой!