Хочу рассказать родителям о парне!

Светлана 04.06.2012

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация..мне 16 лет,с мамой не очень близкие отношения,да и со всеми родственниками я не достаточно близка,но у меня появился парень,мой первый парень и мне очень хочется рассказать о нем родителям,потому что не могу постоянно врать когда ухожу гулять с ним и т.п.

Мне надоело бояться что кто-то узнает об этом,расскажет моим родителям и они запретят мне с ним общаться.Помогите,как быть в такой ситуации...

Здравствуйте, Светлана!

Для родителей знакомство с молодым человеком, всегда непросто. Т.к. придется признать, что ребеночек вырос, и будет ли соответствовать ее выбор их желанию (ведь каждый родитель хочет для своего ребенка только самого лучшего).

Главное, чтобы Ваш молодой человек зарекомендовал себя. Для знакомства с родителями есть хороший девиз: "У меня не будет второго шанса произвести первое впечатление!".

Когда родители видят серьезность намерений, то их переживания в разы уменьшаются, т.к. их чадо в надежных руках.

С поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Света. Я не очень поняла, что же мешает вам рассказать родителям о своем парне. Не очень близкие отношения с родителями, наверное, даже на руку, не будут приставать с расспросами сверх меры. А если будут знать, что вы вечерами гуляете не одна, а под надежной защитой, наверное даже и обрадуются, от того, что узнают где вы и с кем, и не будут представлять ужасы, которые могли бы с вами случиться, будь вы одна. А запретят родители общаться с парнем или нет вы не узнаете пока им об этом не расскажете, даже если и не понравится им парень - не привяжут же вас к батарее наручниками? А вдруг, наоборот - очень понравится? И ваш страх сразу уйдет сам собой. А так действительно, ожидание страшнее самого события. Наберитесь мужества и рассказывайте. Удачи вам.