Девушка старше сына на 12 лет

Тамара 04.06.2012

Мой сын встречается с женщиной на 12 лет старше его.Сейчас объявил мне,что хочет,чтобы она жила у нас.Девушка умна, не дурна собою,у них общий интерес-фотография.Выглядит рядом с ним ничего,но видно ,что она старше его.Что мне делать, принять,как я впрочем и поступаю,но в глубине какое-то сомнение, правильно ли я-мать делаю,МОЖЕТ ВО-ВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬ СОВЕТОМ,ЧТО ЭТО ПОКА ОНИ СМОТРЯТСЯ ,А ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5-7 ЧТО БУДЕТ.

Здравствуйте, Тамара! Узы брака в наше время так непрочны, что никто и ничего гарантировать не может, будь невеста ровесницей жениха или младше его на 12 лет. Поэтому вопросы из категории, что будет лет через 5-7, ответа не имеют. Здесь только одни предположения. Я думаю, что сомнения о перспективе развития их отношений, высказывались в адрес Вашего сына от друзей, знакомых, родственников девушки. Ведь у них может быть тревога другого рода - а что если Ваш сын через лет 5-7 ее оставит, а годы ушли. Не вставайте в  ряды людей, оказывающих давление на сына. Он не слепой, не глухой. Вы правильно себя ведете - с уважением относитесь к выбору сына. Потом, скорее всего Ваши с сыном особые отношения, прочная связь склоняют его к выбору девушек старше себя. Истории известно много случаев, когда жена старше сына и ее мудрость является прекрасной поддержкой ему в жизни, в карьере. И, наоборот, когда незрелая жена с завышенными требованиями рушит и жизнь и здоровье мужчины. Т.е. здесь вариант гадания на кофейной жизни. Материнское сердце спокойно, когда счастливы наши дети. В любом случае, выбирать Вашему сыну. Вам душевного спокойствия, а сыну Вашему удачи и не только в личных делах.

С уважением, Мария.

Здравствуйте, Тамара!

Выглядит так, что Ваш сын уже принял самостоятельное решение и Вашего совета не спрашивает. А даже если и спросил бы? История знает много случаев и счастливых браков и неудачных, независимо от разницы в возрасте супругов. Каким окажется этот союз-зависит от самих партнёров.

Оставьте за Вашим сыном право самому принимать такое ответственное решение.

Если Вы не возражаете против совместного проживания вместе с Вами Вашего сына вместе с любимой женщиной - тогда лучшее, что Вы сможете сделать -это строить хорошие отношения с невесткой и с сыном. Помочь девушке сына влиться в Вашу семью и почувствовать себя там комфортно и уютно, любящей и любимой.

Желаю Вам счастья!