Потерял интерес к людям

Никита 02.06.2012

Потерял интерес к людям, с начало всё было хорошо я был обычным мальчишкой легко находил общий язык со сверстниками, был заводилой в классе вообщем гиперактивный подросток. Но всё изменилось после моего переезда в другой город. По начало я общался с ребятами из новой школы, но потом интерес к ним быстро пропал, мне было не интересно общаться с ними, скучно... Большинство курит,употребляет насвай, хоть и школа с углублённым изучением... Я перестал общаться со всеми стал один, друзей и знакомых нету сижу целыми днями дома за компьютером... Недавно заметил, что стал появляться страх к людям, хотя я понимаю что плохого они мне не сделают. Как мне быть?

Здравствуй, Никита!

То, что тебе не интересно общаться со сверстниками, не слишком отягощёнными интеллектом, вполне нормально и даже хорошо. Это говорит о том, что ты не "пустой" человек. Другое дело, почему ты не ищешь тех, с кем тебе будет интересно и легко. Причём их можно искать и в Интернете и вживую. Похоже, что дело в какой травматической или стрессовой ситуации. которую ты не пережил до конца или извлёк из неё не очень полезные уроки. надо искать причину такого отдаления от людей. Тебе сейчас жизненно важно общаться со сверстниками, иначе вся твой дальнейшая жизнь будет складываться не очень легко и успешно. Так что ищи причину, сам или с психологом. Всего наилучшего, Елена.