Как мне поступить с подругой?

4059 2 ответов

Дарья 02.06.2012

Здравствуйте,мне 14 лет.Мне нужен ваш совет.У меня есть подруга,мы дружим 3 года.Но в последнее время я стала думать о том , что пора сократить наше общание,может быть на совсем.Мне трудно с ней общаться.Мы похожи,но мы разные.Она бывает грубой со мной,мне это очень не приятно,она даже не замечает,когда начинает мне говорить не приятные вещи.Когда мы в коллективе она ведет себя ужасно.Над всеми шутит,причем в грубой и насмешливой форме.Мне кажется,что она ужасно не воспитанна,или совсем не воспитанна.Когда мы наедине она совсем другой человек.

У нас разные взгляды на жизнь,на общение,на людей.Мы постоянно спорим,не соглашаемся друг с другом.Мне становится все трудней.

Я не хочу с ней вместе проводить время,потому что мне скучно с ней,я ее не понимаю во многом.

сейчас лето,куча свободного времени,но как подумаю о том что придется с ней видиться,говорить,общаться, мне хочется убежать.

Я не понимаю сама причину такого отношения к ней.Просто я наверно устала от нее.

Не могу решить для себя,хочу ли я с ней общаться или нет.

У нас много хороших воспоминаний,но я знаю,что она считает себя лучше меня во всем,во внешности , в характере.

Трудно общаться с таким человеком,но и бросить я ее не могу,нас что то связывает.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Даша!только вы можете решить как быть с вашей подругой,но грубость и вызывающее поведение-это просто невоспитанность ,а это проблема вашей подруги .а не ваша.В остальном вы поступите так.как подсказывает ваша совесть!

Консультации, которые помогли людям:

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет
Здравствуйте, Дарья! Все люди разные. Это нормально. Другое дело то, как мы с этим обходимся. Мы можем принимать их такими, а можем не принимать. Если вы хотите с ней общаться, но вам неприятно сталкиваться с грубостью, насмешкой и еще какими то проявлениями с ее стороны, то вы можете просто честно поделиться с ней этим. Только не в форме обвинения или нравоучения, а рассказать, что вы чувствуете, когда она ведет себя определенным образом. В любом случае, выбор только за вами. Что бы мы ни делали в жизни, мы всегда делаем выбор, даже когда нам кажется, что не выбираем ничего. Удачи вам!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ