Как мне поступить с подругой?

Дарья 02.06.2012

Здравствуйте,мне 14 лет.Мне нужен ваш совет.У меня есть подруга,мы дружим 3 года.Но в последнее время я стала думать о том , что пора сократить наше общание,может быть на совсем.Мне трудно с ней общаться.Мы похожи,но мы разные.Она бывает грубой со мной,мне это очень не приятно,она даже не замечает,когда начинает мне говорить не приятные вещи.Когда мы в коллективе она ведет себя ужасно.Над всеми шутит,причем в грубой и насмешливой форме.Мне кажется,что она ужасно не воспитанна,или совсем не воспитанна.Когда мы наедине она совсем другой человек.

У нас разные взгляды на жизнь,на общение,на людей.Мы постоянно спорим,не соглашаемся друг с другом.Мне становится все трудней.

Я не хочу с ней вместе проводить время,потому что мне скучно с ней,я ее не понимаю во многом.

сейчас лето,куча свободного времени,но как подумаю о том что придется с ней видиться,говорить,общаться, мне хочется убежать.

Я не понимаю сама причину такого отношения к ней.Просто я наверно устала от нее.

Не могу решить для себя,хочу ли я с ней общаться или нет.

У нас много хороших воспоминаний,но я знаю,что она считает себя лучше меня во всем,во внешности , в характере.

Трудно общаться с таким человеком,но и бросить я ее не могу,нас что то связывает.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Даша!только вы можете решить как быть с вашей подругой,но грубость и вызывающее поведение-это просто невоспитанность ,а это проблема вашей подруги .а не ваша.В остальном вы поступите так.как подсказывает ваша совесть!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет
Здравствуйте, Дарья! Все люди разные. Это нормально. Другое дело то, как мы с этим обходимся. Мы можем принимать их такими, а можем не принимать. Если вы хотите с ней общаться, но вам неприятно сталкиваться с грубостью, насмешкой и еще какими то проявлениями с ее стороны, то вы можете просто честно поделиться с ней этим. Только не в форме обвинения или нравоучения, а рассказать, что вы чувствуете, когда она ведет себя определенным образом. В любом случае, выбор только за вами. Что бы мы ни делали в жизни, мы всегда делаем выбор, даже когда нам кажется, что не выбираем ничего. Удачи вам!