Как сделать так, чтобы мама отпустила на ночь

OOOOO) 02.06.2012

Мне 15 лет.

Парень пригласил к другу на ночь. Просто провести время. Я и он знаем, что ни чем плохим заниматься не будет.

Маме сказала правду, она сказала, что нельзя. И иногда она порою говорит, чтобы я ни в коем случае не ходила к нему домой, когда ухожу с ним гулять днем. Меня очень расстраивает, что маме мне не доверяет, хотя и понимаю что она переживает.

Но у моих друзей родители их спокойно всегда отпускают. А меня нет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте!

К сожалению, не знаю вашего имени. Мамы бывают разные и вашей маме похоже сложно смириться с тем, что вы взрослеете и у вас рано или поздно будет самостоятельная независимая от нее жизнь. Возможно из чувства стараха или тревоги она пытается таким образом оберегать вас, но действует исходя и своих представлений об этом. Не всегда удается выйти из ситуации без конфликта. Могу предложить пробовать делиться с ней тем, что вы чувствуете по отношению к ней, когда она не разрешает. Например так. "Меня обижает, расстраивает, то, что ты мне не разрешаешь." "Мне кажется, что ты мне не доверяешь и мне обидно." Попросите ее поделиться с вами, что именно ее пугает. Удачи вам!