Почему подруги так поступают?

Анастасия 30.05.2012

Здравствуйте. Уже не знаю к кому обратиться. Очень разочаровалась в своих подругах. Всё началось недавно,25 мая,на учебе одна подруга очень грубо ответила на мою просьбу.мне стало до жути не приятно и я пыталась не разговаривать с ней,чтобы не грубить ей. Вечером мы собирались с девочками пойти гулять,но настроения у меня уже не было. Я не пошла,и с их сторон начались допросы почему,из-за чего,из-за кого. Та,подруга что ответила грубо спросила меня :"я надеюсь ты на меня не обижаешься?"я ответила ей очень грубо словом "надейся".я прекрасно понимаю,и понимала что это очень грубо,но она отвела гораздо хуже.ну и дальше,как Вы понимаете пошло поехало. Пришло всё к тому что она сделала обо мне какие то выводы,и поняла как я якобы к ней отношусь. Потом я извинилась через день за свою грубость.перед 2 подругами,а что оказалось,то что они переписываясь между собой,обсуждали мои извинения.и начали задавать друг другу вопрос :"зачем она так унижается?" когда я об этом узнала у меня не хватало слов. Я не знаю что делать. Мне очень не приятно что они так поступают...

Здравствуйте, Анастасия!

Видимо в  отношениях с подругами много конкуренции и вызовов. Это мешает непринужденному общению. Дружбу могут поддерживают общие интересы .

С уважением.